Главная Наши успехи Отчёт о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
23 | 09 | 2017

Согласно положению о проведении соревнований в нашей школе приняли участия учащиеся с 1 по 11 класс в количестве 398 человек из 506. Это составляет почти 79%. Исключения составляют только ребята, которые обучаются на дому и были освобожденные по состоянию здоровья на время проведения. Соревнования носили массовый характер, поэтому у учителей была возможность выявить рекордсменов школы по разным видам. Так, например, ученик 11 «А» класса Сидоров Никита, стал рекордсменом школы по метанию малого мяча на дальность, ученик 11 «А» класса Алимов Филипп- по подтягиванию, а ученик 9 «А» класса Михайлов Роман установил рекорд школы по прыжкам в длину с места.
27 сентября 2011 года состоялись районные соревнования «Президентские состязания», в которых приняли участие учащиеся 7 «Б» класса в количестве 20 человек (10 мальчиков, 10 девочек). Ребята проявили сплоченность, отличную физическую подготовку и заняли 3-е место в районе. Соревнования проходили в ФОКе по адресу: улица Вагоноремонтная, дом 2.

В течении года в школе проходили соревнования по президентским спортивным играм. Учащиеся с 5 по 11 класс приняли активное участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, футболу и гимнастике. Всего приняло участие 210 человек из 260 учащихся средней и старшей школы. Эти соревнования показали степень овладения умениями и навыками, приобретёнными на уроках физкультуры и на занятиях в спортивных секциях.
Учащиеся начальной школы тоже решили не отставать от своих старших товарищей и провели соревнования по подвижным играм, веселым стартам, гимнастике и флорболу.

В этом заслуга учителей физической культуры: Абрашкиной Н.Н., Тепловой О.Е. и Семёнова Р.Р.

В апреле 2012 года в районе стартуют президентские игры, которые будут проходить на стадионе «Молния»,  надеемся,  что наши учащиеся покажут хорошие и отличные результаты.

Дальнейшую информацию о соревнованиях, читайте на сайте школы.

Для просмотра фотогаллереи
щелкните по фотографии