Главная Методические объединения Анализ работы учителей математики в 2010 – 2011 учебном году
Анализ работы учителей математики в 2010 – 2011 учебном году

МО учителей математики работало над темой «Подготовка к ГИА– 9 и к ЕГЭ в 11 классе в условиях «Школы здоровья». Были поставлены основные цели и задачи на 2010-2011 учебный год:

1) Вести работу с выпускниками по повышению уровня качества знаний по предмету;
2) Пройти курсы повышения квалификации, обратить внимание на самообразование;
3) Усилить работу с неуспешными детьми, а также с одаренными.

Работа МО осуществлялась по различным направлениям: преподавание математики в соответствии с современными требованиями к уроку; внеурочная работа, направленная на подготовку к успешной сдаче экзаменов в 9-х и 10-м классах; проведение внеклассной работы с отстающими и неуспешными детьми с целью прочного овладения программным материалом, итогом чего стали следующие результаты:

Классы Качество Успеваемость
алгебра геометрия ТВиСт
Общеобразовательные 42,4% 46% 47,7% 100%
Гимназические 58% 50% 72,5% 100%

9-е классы в этом году сдавали экзамен и в новой форме ГИА9, и в традиционной. По итогам экзаменов получены следующие результаты:

Форма экзамена Качество Успеваемость
ГИА9 100% 100%
Традиционная 30,4% 100%

Открытые уроки. Семинары. Конференции и т.п.

Администрация посещала уроки у Матюниной В.С. по преемственности в 5-х классах и 10-ом классе. Взаимопосещения были между Кнутовой И.И. и Донсковой М.В. Все учителя дали открытые уроки. В этом учебном году учителя МО участвовали в проверке олимпиадных работ, в проверке работ ГИА9.

В октябре в школе работал консультационный пункт для выпускников 9-х и 11-х классов. Очень активно провели Неделю математики, задействовали начальную школу. Участвовали в школьном туре Олимпиады. Приняли участие в конкурсе «Кенгуру».