Главная Подготовка к ЕГЭ и ГИА-9 Получение заключения ПМПК об условиях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители!

Департаментом образования города Москвы определен порядок получения заключения  ПМПК об условиях организации  и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников с ограниченными возможностями здоровья  общеобразовательных учреждений (материалы размещены на сайте Департамента образования города Москвы).  Заключение выдается  городской психолого-педагогической комиссией  родителям выпускников при предоставлении пакета документов.

Комиссия работает  на базе психологического центра «Надежда» по адресу: ул. Зорге, дом 18, проезд от метро «Сокол»  или «Полежаевская», троллейбус 65, остановка Дом культуры ВОС», вход со двора).

Для получения заключения городской психолого - медико-педагогической комиссии  об условиях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей ребенка  необходимо:

1.    Присутствие  на комиссии родителя (законного представителя)  без ребенка.
2.    Обращение родителей по телефону комиссии для записи на удобное время  (8-499-943-40-17,  8-499-195-93-02,  Справка-подтверждение из школы, в которой обучается выпускник.
3.    Свидетельство о рождении  обучающегося  (заверенная копия).
4.    Паспорт  родителя (законного представителя).
5.    Медицинская справка лечебно-профилактического учреждения с рекомендациями по организации итоговой аттестации. Требование к справке: бланк, штамп с реквизитами медучреждения,  печать,  указанная дата выдачи справки.
6.   Психолого-педагогическая характеристика выпускника с указанием формы обучения выпускника и условий, которые были созданы школой.

Просим провести работу по индивидуальному информированию родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья о процедуре и сроках получения заключения ПМПК с учетом времени, которое потребуется на получение медицинской справки.

Заключение родители должны получить и представить в школу до 28 февраля 2011 года.

Необходимую консультацию по составлению характеристики можно получить  у специалиста управления образования Кузьминой Елены Игоревны (8-499-155-94-89)