Главная Средняя школа Кадровое обеспечение
23 | 09 | 2017
Кадровое обеспечение образовательного процесса школы

На качество образования и его эффективность наибольшее влияние оказывает педагогический коллектив, его квалификация, способность к восприятию нововведения, опыт и т.д.

Именно педагогический коллектив – основа всего образовательного процесса. ГБОУ СОШ «Школа здоровья» № 668 полностью обеспечено преподавателями согласно штатному расписанию. Вакансий по предметам нет. Все преподаватели имеют базовое образование, соответствующее преподаваемым дисциплинам.

Кадровый потенциал образовательного учреждения:

Общее количество педагогического состава 2011-2012
учебный год
Кол-во %
Высшая квалификационная категория 18 29
1 квалификационная категория 19 31
2 квалификационная категория 15 24
Имеющие ученую степень 3 5
Звание «Заслуженный учитель» 3 5
Звание «Почетный работник образования» 11 18
Звание «Отличник народного образования» 6 10
Медаль «Ветеран труда» 12 19
Медаль «850-летия Москвы» 13 21

Следует отметить, что на протяжении 10 лет работы школы сохраняется стабильный состав коллектива – практически отсутствует текучесть кадров, что позволяет сохранять преемственность в методах работы.

Многие сотрудники отмечены различными наградами: грамотами Научно-методического центра СУО МДО, Северного Окружного Управления Образования, Департамента образования города Москвы; отраслевыми наградами Министерства Образования России, медалями правительства Москвы, диплом ВВЦ.