Главная Научное общество
25 | 07 | 2017
НОУ

Школьное научное общество – добровольное общественное объединение учащихся и преподавателей, занятых научной и проектно-исследовательской деятельностью.

Научное общество учащихся (НОУ) – объединение пытливых и любохнательных, стремящихся  совершенствовать свои знания в различных науках.

Цель НОУ: создание условий для развития познавательного интереса мышления учащихся школы.

Задачи НОУ:

раскрывать интересы и склонности учащихся к научно-исследовательской деятельности;
учить членов НОУ методам и приемам научных исследований;
создавать условия для развития творческих и интеллектуальных способностей членов НОУ;
способствовать профессиональному самоопределению участников объединения.

Справка о деятельности коллектива «Разумный мир»

Научное общество учащихся «Разумный мир» было создано в 2007-2008 учебном году по инициативе учащихся и учителей-предметников с целью координации исследовательских и проектных работ в школе. Общество представлено кафедрами химии, физики, биологии, географии, истории, литературы, иностранного языка, эстетического цикла, психологии, имеет свое периодическое издание «Вестник НОУ». В рамках каждой кафедры ребята выполняют узкие исследования, которые затем объединяются в общие проекты. На заседаниях научного общества члены НОУ имеют возможность поделиться результатами своих исследований, обсудить проблемы и перспективы работы, разработать план совместных действий.

Научное общество!
Там – трудолюбивые, умные, смелые ученики.
Там – преподаватели все энергичные.
И пусть остается наше замечательное,
Просто необыкновенное
Научное общество