Главная Методическая работа
21 | 11 | 2017
Методическая работа
24.09.2008 10:27

Методическая работа - важнейшее звено системы непрерывного образования членов педагогического коллектива школы. Правильное определение целей и задач методической службы поможет выбрать оптимальное содержание и формы организации работы с педколлективом. Содержание должно работать на реализацию программ развития школы и базисного учебного плана, отвечать требованиям современной школы.

Методическая работа
в состоянии изучить стиль, почерк работы учителя и его личностных качества, видеть рост его профессионализма и взаимодействие с коллективом; дает возможность членам коллектива не только участвовать в реализации уже готовых программ, но и принимать активное участие в их планировании и разработке, в апробации экспериментов и инноваций.
Важнейшим звеном этой цепи является Методический Совет.

Методический совет - совещательный и коллегиальный орган при педагогическом совете, который организует, направляет работу учителей, создает условия для развития их творчества.
Методический совет в своей деятельности соблюдает Конвенцию о правах ребенка, руководствуется законами Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации, органов управления образования всех уровней по вопросам учебно-воспитательной, методической, проектно-исследовательской деятельности.